www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme (57)
Actualités
Match Jeunes Luxembourg/Allemagne/France/Belgique - 9 février 2019
Commentez cette actualité
5 Février 2019 - Pietrangeli Annick (Secrétaire Administrative)
Ce message concerne les athlètes sélectionnés, pour :
le Match Jeunes Luxembourg/Allemagne/France/Belgique dans l'équipe Mosellane du 09/02/2019



Nous vous donnons rendez vous à
9 h 30 dans le hall de :

 salle d'athlétisme de la "Coque "
Avenue J F Kennedy
LUXEMBOURG VILLE
LUXEMBOURG

Le parking se situe à l'arrière: 
 rue Léon Hengen.
LUXEMBOURG VILLE
LUXEMBOURG


Le tenue :

Les athlètes qui représente notre département ce jour-là se verront remettre un tee-shirt au couleur de notre département qu'ils pourront garder. 
Par contre n'oublié pas votre tenue et vos pointes (6 mm maxi ( contrôle!))

Le repas de Midi 

Le repas est offert, par le comité, aux athlètes qui représente notre département ce jour-là. 

Attention 

  • les athlètes sont susceptibles de faire une autre épreuve au pied levé en fonction des "absents"
  • les athlètes sont susceptibles de participer au relais 4 X 200m
  • Il est demandé à " tous" les athlètes de rester au sein de l'équipe de Moselle jusqu'aux récompenses ( vers 17 h 00 )




Liste des Benjamines : 

BRESSON Maiwenn (A2M)
EL KADIRI Hajar (ASSA)
FERNANDES Inès (USF)
KABA Lena (ASSA)
KOPP Justine (ASSA)
LAUGEL Lyssia (ACSA)
PY Léa (ESTY)
ROSE Manon (ASCM)
STRASSEL Clémence (ASSA)
VELLE Romane (ASG)
VIAUD-PORTERAT Flavie (FM)
ZIMMERMANN Zoé (ASSA)

Liste des Benjamins : 

BOGGIO Lorin (A2M)
BOTHEREAU Yohan (A2M)
BOULIER Gauvin (ESCF)
DROUET Adam (ASCM)
ISLER Enzo (A2M)
KARST Noah (ASSA)
LARCHEZ Nathan (ASG)
LAYACHI Redouane (JSA)
ROYER PIRONI Nathan (A2M)
SCHER Mathieu (ASSA)
WALENTIN Elyes (ASG)

Liste des Minimes Filles

BELLOTT Elsa (ASSA)
BONAL Maëlle (ASG)
EYERMANN Marion (USF)
KARST Lola (ASSA)
KAUSZ Daphné (A2M)
KIMMEL Léa (ASSA)
MARCHAL Elisa (ASG)
METZINGER Elise (ACSA)
NOMINE Clemence (A2M)
REINERT Céleste (JSA)
VECRIGNER Inès (ACB)

Liste des Minimes Garçons

AROUCI Amine (USF)
BOULANGER-BRINGER Gaël (A2M)
DONNET Maximilien (ACA)
ESPEL-VERY Xander   (ESTY)
GUELLE Arnaud (ASSA)
HARY Maé (JSA)
HOZE Victor (A2M)
PAGNACCO Luca (ESTY)
SIMON Rémi (ACSA)
VINCENT Tristan (ESTY)
WEBER Raphaël (ACSA)
YILMAZ Murat (A2M)
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/12 >
10/12 >
14/11 >
12/11 >
03/11 >
03/10 >
25/09 >
09/09 >
03/09 >
02/09 >
27/08 >
03/06 >
03/06 >
29/05 >
20/05 >
17/05 >
13/05 >
10/05 >
09/05 >
07/05 >
Equipe Moselle
Cette semaine
 Cette Semaine 

Compétition

samedi 25 janvier  

Chpts Zone Lorraine- CJESM - Metz

dimanche 26 janvier  

Chpts LARGE - Minimes - Metz

Hors Stade :

dimanche 26 janvier  

* Cross trail des castors - Florange


Divers :

... :

*  ... 

Offre d'emploi: 

Programme
PROGRAMME

       




01/03/2020 - Rencontre EA/PO (Cote Est) - Freyming Merlebach

15/02/2020 - Meeting 57 - Metz 

09/02/2020 - Meeting AthléLor - Metz 

08/02/2020 - Chpts LARGE / 57 - Lancers Longs - Audun-Le-Tiche

08/02/2020 - Rencontre EA/PO (Cote Ouest) - Thionville

26/01/2020 - Cross trail des castors - Florange

26/01/2020 - Chpts LARGE - Minimes - Metz



CONTACTS

CONTACTS





 



OFFICIELS



Deviens Juge
dès 12 ans!

Bande Annonce!!!




Les Espaces